Встреча с писателем и подготовка к военно-полевому выезду

Встреча началась видеоклипом, посвященным памяти Оптинских старцев, со стихами Ларисы Петровны. В продолжение встречи писатель представила ряд поэтических сборников и видеофильмов, где в стихотворной форме рассказываются события из Священного Писания и житий святых.

Одним из интересных сборников явилась поэма «Соловецкая Голгофа», отрывки из которой были зачитаны присутствовавшим. Ребята проявили немалый интерес к данной теме, задав массу вопросов о Соловках, о монахах и заключенных, об истории гонений, выражая свою внутреннюю поддержку и удивляясь стойкости и крепкой вере гонимых.

По окончании встречи некоторым ее участникам повезло с приобретением поэтических сборников и видеофильмов.

Проводив писателя, ребята выслушали сообщение члена клуба, Дмитрия Семина, о летней поездке в Волгоград на военно-патриотическое и духовно-нравственное учение «Горлица». Ребятам было рассказано о принципах проведения учения, о серьезной работе над собой и ее плодах в процессе учения.

Целью данного сообщения было донести до участников грядущего военно-полевого выезда в начале ноября о возможности и необходимости применения практики духовной работы и исследования себя в процессе выезда. Поездка была намечена с 31 октября по 2 ноября.

изображения не найдены