Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию и чин отпевания почившего протоиерея Василия Строганова в храме Вознесения Господня на Большой Никитской

15 октября 2014 года первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным и Южным викариатствами столицы митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня (Малое Вознесение) на Большой Никитской и чин отпевания почившего настоятеля церкви протоиерея Василия Строганова.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, благочинный Центрального округа, настоятель храма Вознесения Господня  в Сторожах, у Никитских ворот, протоиерей Владимир Диваков;  настоятель храма Преображения Господня в Богородском протоиерей Дамиан Круглик; клирики храма Вознесения Господня на Большой Никитской протоиерей Алексий Круглик, протоиерей Алексий Давыденко, протодиакон Павелл Огрызков; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма свт. Николая Мирликийского на Щепах диакон Владислав Соколов.

В отпевании так же приняли участие представители Московской духовной академии архимандрит Платон (Игумнов) и протоиерей Николай Дивков, а также клирики благочиния Центрального церковного округа города и других приходов Москвы.

Пел хор храма Вознесения Господня на Большой Никитской (регент Федор Строганов).

Перед началом отпевания Высокопреосвященнейший Арсений огласил соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной новопреставленного протоиерея Василия.

Информация сайта http://центрвик.рф

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/32923.html