Исполнилось 9 лет служению игумении Марии в должности настоятельницы Борисо-Глебского Аносина женского монастыря

14 октября 2014 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, исполнилось 9 лет служению игумении Марии (Солодовниковой) в должности настоятельницы Борисо-Глебского Аносина женского монастыря.

Духовенство, сестры и прихожане монастыря поздравили игумению с памятной датой и пожелали, чтобы над ней и порученной ее руководству обителью всегда пребывал Покров Божией Матери.

За девять лет настоятельства игуменией Марией многое сделано для благоустройства обители. Но, как отметил клирик монастыря протоиерей Владислав, основная забота матушки о том, чтобы объединить сестер, вверенных ее духовному попечительству, в единую семью, вдохновляемую единой мыслью о служении Господу и общим стремлением к стяжанию Небесного Царствия.

Матушка поделилась воспоминаниями о том, когда вместе с наперсным крестом на нее была возложена ответственность за души сестер, воспитанниц и прихожан обители. Признавая, что настоятельский крест – неподъемная ноша для простых человеческих усилий и понести его возможно лишь при содействии всесильной помощи Божией, она испросила у сестер и гостей обители молитвенной поддержки.

Информация сайта http://monasterium.ru

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/32900.html