В этом году в игре участвовали 1007 человек. Участники представляли 75 образовательных центров (каждый из которых включает в себя несколько средних школ и детских садов), которые были организованы в 82 команды.

Как и в прошлом году, игра состояла в путешествии по разным «станциям», где детям предлагалось ответить на поставленные вопросы по заранее заданной теме. Среди «станций» этого года присутствовало и само здание храма, где, погрузившись в атмосферу живой церковной культуры, школьники в процессе поиска ответов на вопросы могли ощутимо для себя соприкоснуться с многовековой православной традицией.    

По сравнению с прошлым годом количество участников образовательных центров увеличилось в 2 раза и составило 60% от общего количества школ Западного управления образования.

По отзывам учителей, которые участвовали в мероприятии, школьники проявили к играм живой интерес. Такая положительная реакция учащихся вызвала у представителей образовательных центров заинтересованность в дальнейшем проведении подобных мероприятий совместно с приходами Западного викариатства.