В рамках собрания директоров и преподавателей воскресных школ Северо-Западного викариатства состоялась презентация нового учебного пособия

5 октября 2014 года в здании воскресной школы при храме Преображения Господня в Тушино прошло очередное собрание директоров и преподавателей воскресных школ Северо-Западного викариатства города Москвы. В рамках мероприятия состоялась презентация нового учебного комплекта «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа» (учебное пособие в 2-х частях и рабочая тетрадь в 2-х частях).

Издание, представляющее собой систематизированное и адаптированное изложение Святого Евангелия, предназначено для детей среднего школьного возраста. Может использоваться в воскресных и общеобразовательных школах. Представленный учебный курс состоит из 33 уроков и делится на 4 раздела. Первые 3 раздела посвящены евангельской истории, а 4-й – учению Спасителя. В каждой из книг размещено по 2 раздела, в первой – «Бог стал Человеком» и «Евангельские чудеса», во второй – «Смерть и Воскресение» и «Учение Господа Иисуса Христа». Каждый урок сопровождается разделом с дополнительным чтением, в котором размещены евангельские и богослужебные тексты, отрывки святоотеческих творений, стихи и художественная проза. Пособие проиллюстрировано шедеврами иконописи и живописи.
Рабочая тетрадь (в 2-х частях) – как часть авторского курса «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа» – предназначена для закрепления полученных знаний о Священном Писании. Наряду с традиционными формами опроса содержит множество оригинальных заданий, специально разработанных автором для данного пособия.
Учебное пособие допущено к распространению Издательским советом и Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, рекомендовано Кафедрой общей педагогики Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

Презентацию провел автор учебного комплекта, кандидат богословия и культурологии, член Союза писателей Москвы, клирик храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади диакон Илья Кокин.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/32461.html