В Перервинской духовной семинарии проходят курсы повышения квалификации для преподавателей предмета «Основы православной культуры»

1 октября 2014 года в Перервинской духовной семинарии открылись курсы повышения квалификации для преподавателей предмета «Основы православной культуры».  Согласно данным Московского института открытого образования, лекторий «Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе» прослушают 134 человека.

Торжественное открытие курсов предварил молебен на начало всякого доброго дела в Никольском храме обители. Богослужение совершил ректор Перервинской духовной семинарии протоиерей Владимир Чувикин. По окончании молебна отец Его Высокопреподобие обратился к слушателям курсов с напутственным словом и, благословляя на предстоящие труды, окропил верующих святой водой.

В заключение первого дня обучения для слушателей курсов была проведена экскурсия по храмам Николо-Перервинского монастыря.

Курсы организованы Московским институтом открытого образования (куратор группы старший методист Юго-Восточного окружного управления образования Департамента образования г. Москвы М. Е. Среда) совместно с Перервинской духовной семинарией (заведующий курсами повышения квалификации по ОПК при Перервинской духовной семинарии диакон Сергий Шиндаров).

Образовательная программа ориентирована на обновление и пополнение знаний по ОПК, подготовку учителей по методике преподавания. Курсы рассчитаны на использование возможностей ИКТ. Программа предлагается к реализации в соответствии с задачами развития московской системы образования.

Курсы завершатся защитой творческой работы (по выбору слушателей: реферат, конспект урока, наглядное сопровождение к уроку и т.д.).

Занятия проводятся высококвалифицированными специалистами Московского института открытого образования, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Перервинской духовной семинарии.

По окончании курсов выдается удостоверение МИОО и удостоверение установленного образца Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии.

Информация сайта http://www.ppds.ru

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/32487.html