В храме свт. Николая Мирликийского на Трех Горах состоялась церемония вручения Патриарших наград

28 августа 2014 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной литургии в храме святителя Николая Мирликийского на Трех Горах председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин провел церемонию вручения Патриарших наград ряду лиц, взаимодействующих с данным Синодальным отделом, и сотрудникам Отдела.

Во внимание к духовно-просветительским трудам и в связи с 70-летием со дня рождения президент Академии российской словесности Ю.А. Беляев удостоен ордена святителя Макария Московского III степени. Патриаршей благословенной грамотой награжден вице-президент Академии российской словесности В.М. Наринян.

Во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения ответственный секретарь Межфракционной депутатской группы Государственной Думы ФС РФ в защиту христианских ценностей О.В. Ефимов был удостоен ордена святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

В связи с празднованием в 2014 году 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского юбилейными знаками Русской Православной Церкви в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского награждены следующие сотрудники Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества:

  • заместитель председателя Отдела священник Роман Богдасаров;
  • руководитель Административно-хозяйственной службы Отдела А.И. Жилин;
  • бухгалтер А.Л. Бабаева;
  • специалист Юридической службы Синодального отдела О.М. Трайнин;
  • М.В. Ефимов;
  • консультант С.Л. Худиев.

Информация сайта www.patriarchia.ru

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/30885.html