Паломничество прихожан храма прав. Иоанна Русского к святыням земли Петербургской

Паломники посетили Спасо-Преображенский и Рождество-Богородичный мужские монастыри на святых островах Ладоги. Приняли участие в богослужениях, поклонились многим святыням: иконам Царицы Небесной Валаамской и Коневской, святым мощам преподобных Сергия и Германа Валаамских, Арсения Коневского. В Петербурге посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, Казанский собор — где хранится чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Казанская», — храмы Владимирский морской собор, «Кулич и Пасха», Смоленское кладбище с часовней над святыми мощами блаженной Ксении Петербуржской, монастырь Иоанна Кронштадтского, где покоятся его святые мощи. Поклонились преподобному Серафиму Вырицкому на месте его упокоения, где в часовне был отслужен молебен о здравии владыки Игнатия, настоятеля храма о.Андрея, клириков и прихожан нашего храма.

Также мы посетили Петергоф с его фонтанами и Царское село, где в домашнем храме Императорской семьи Романовых поклонились чудотворному образу Царицы Небесной «Федоровская».

В последний день путешествия паломники побывали в Кронштадте — в музее-квартире святого праведного Иоанна Кронштадтского и знаменитый своей красотой Морской собор. В завершении дня молились на всенощном бдении в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы.

изображения не найдены