Архиепископ Егорьевский Марк совершил Литургию в храме Преображения Господня в Тушино

19 августа 2014 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами города Москвы архиепископ Егорьевский Марк совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Тушино.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Успенского округа протоиерей Георгий Крылов; настоятель храма Преображения Господня протоиерей Василий Воронцов и другие клирики церкви.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

За Литургией викарий Святейшего Патриарха рукоположил алтарника Сергия Аюпова в сан диакона.

После окончания богослужения были совершены крестный ход и освящение плодов.

Владыка Марк передал духовенству и прихожанам храма благословение Предстоятеля Русской Церкви, а затем, тепло поздравив с праздником, обратился к ним со словом назидания. Его Высокопреосвященство подчеркнул особую важность подлинной духовной жизни человека, искреннего желания борьбы со своими грехами и недостатками, чтобы Господь, видя наше усердие, обновил и освятил наши души, а также предостерег от духовной лени и фарисейской личины благочестия.

Настоятель храма, поблагодарив архиепископа Егорьевского Марка за радость совместного богослужения и пожелав Его Высокопреосвященству благодатной помощи Божией и сил в его многогранной архипастырской деятельности, от лица клира, Приходского совета и прихожан передал в дар владыке икону Преображения Господня.

В ознаменование престольного праздника штатным катехизатором храма Алексеем Волковым была организована очередная благотворително-просветительская акция «Евангелие в каждый дом». Также было устроено праздничное чаепитие.

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/30543.html