Спасибо всем, кто помог с покупкой средств по уходу на лежачими больными, спасибо всем, кто жертвовал памперсы в храмы, всем, кто помогал с перевозкой этой гуманитарной помощи!

Перед нами стояло здание из двух этажей, с табличкой «Поликлиника сельского района Бокшеево», со старыми окнами, окруженное лесом..я зашла в здание, чтобы найти заведующего. Меня встретили стены послевоенных времен, крашенные снизу в зеленый цвет, а сверху старая побелка, старейшие двери, и неровный бетонный пол. Нконец-то нашлись с заведующим Валерием Вениаминовичем.

Меня проводили на второй этаж поликлиники, которое отводится для патронажного отделения престарелых. Зрелище внутреннего убранства учреждения дополнил провалившийся потолок, он уже несколько лет свисает в коридоре на головами шаркающих на питание бабулечек. А дальше кратко: зданию давно, очень давно нужен ремонт. Финансирование отсутствует. Виной всему изменение в Министерстве Здравоохрания. Сейчас школы объединяют с детскими домами, при чем со специализированными тоже, а мед учреждения передают в частную собственность. Страдают все. Руководство заведений просто плачут,ведь кого-то и закрыть хотят, а те, кто в подвешенном состоянии остались без финансирования. Итогом всего стало просто бедственное состояние дома престарелых.

Привезенные нами памперсы вызвали радость у сотрудников! В Бокшеево лежат 12 бабушек. всем за 85. Самой старшей 96. Многие из них не ходят, а только лежат. Уход требует этих средств. Седовласые жители заведения лежат, в скудной обстановке, которая видна на фото. Радует то, что учреждение окормляет священнослужитель. Батюшка приходит к бабушкам и сотрудникам, исповедует, причащает..даже есть молельный уголок. Слава Богу! В селе Керва под здание дома престарелых отведен одноэтажный барак 1937г постройки. Там практически отсутствует утепление на крыше, поэтому зимой все отопление уходит вверх. Проживают 30 человек. Среди них больше половины людей, о которых давно никто не интересуется. Были случае, когда после смерти человека, родственники даже не хотят забирать документы! Если у вас будет возможность помочь этим домам престарелых памперсами, пеленками, сорочками они будут безмерно счастливы. низкий вам поклон! Звоните 8(926)947-90-26

изображения не найдены