Выпускники общеобразовательных школ посетили Николо-Угрешский монастырь по случаю окончания учебного года

В школах города Дзержинский закончился очередной учебный год. Завершив среднее обучение, готовясь к выпускному балу и собираясь в высшие учебные заведения, выпускники городских школ не оставляют добрую традицию, сложившуюся в течение последних лет, – посещение Николо-Угрешской обители.

Благодаря Бога за школьные годы и испрашивая Божественной всесильной помощи в новой самостоятельной жизни, юные горожане приходят в древнюю Угрешскую обитель, в ее святые храмы, где их встречает братия монастыря, совершая вместе с ними молитвы и преподавая добрые напутственные слова.

Так 19 июня 2014 года Угрешский монастырь посетили выпускники гимназии № 4. А 26 июня 2014 года обитель принимала выпускников городских школ, завершивших свое образование с отличием.

Благодарственный молебен в Успенском храме обители по случаю окончания средней школы совершал насельник монастыря иеромонах Иов, обратившийся к выпускникам и преподавателям со словами поздравления и пастырского наставления.

С историей монастыря и его современной жизнью познакомил гостей обители студент Николо-Угрешской духовной семинарии Евгений Шевко, который провел ознакомительную экскурсию.

Пресс-служба Николо-Угрешского мужского монастыря

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/28821.html