Военнослужащие РВСН посетили храм вмц. Варвары и прп. Илии Муромца Печерского в п. Власиха

Командованием Ракетных войск стратегического назначения был проведен прием для лучших военнослужащих по контракту соединений и частей РВСН. Мероприятие, проходившее под председательством командующего РВСН генерал-полковника С.В. Каракаева, проводилось уже второй год подряд. В рамках этого торжественного события для военнослужащих была организована экскурсия в храм вмц. Варвары и прп. Илии Муромца в п. Власиха.

Экскурсию провели иерей Виктор Галян и диакон Сергий Якименко. Отец Виктор рассказал о славном и самоотверженном служении преподобного Илии Муромца и других святых воинах, а также о подвиге Евгения Родионова, зверски замученного боевиками во время Чеченской войны за отказ снять крест.

По окончании экскурсии курсанты Православного военно-патриотического клуба «Илия Муромец» пригласили военнослужащих в комнату «Боевой Славы», где гости смогли увидеть различные экспонаты времен Великой Отечественной войны, а также ознакомиться с результатами работы по поиску и увековечиванию памяти погибших солдат, проводимой участниками клуба.

В завершение состоялось праздничное чаепитие.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/28712.html