В Российском православном университете состоится круглый стол «Проблемы и пути сохранения памятников культуры Русского Севера»

24 июня 2014 года в рамках выставки «Наследие Севера. Исчезающие сокровища Каргополья» в Российском православном университете состоится круглый стол «Проблемы и пути сохранения памятников культуры Русского Севера».

Организатором мероприятия выступает фонд «Наследие Севера».

К участию приглашены представители Министерства культуры РФ, Минэкономразвития РФ, Союза архитекторов России, ведущих музеев и музеев-заповедников, реставрационных и проектных организаций.

На круглом столе будут обсуждаться следующие вопросы: понятие работ по сохранению объекта культурного наследия, затрагивающих конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности таких объектов; историко-культурная экспертиза; негосударственная экспертиза проектной документации, сметных расчетов и выполненных работ по объектам культурного наследия; сохранение культурного наследия как один из путей экономического развития Каргопольского района Архангельской области.

Круглый стол пройдет с 19:00 до 20:30.

Контактное лицо: Мелехова Галина Николаевна, +7 (909) 936-95-52.

Адрес: Новая площадь, д. 12, актовый зал.

Пресс-служба РПУ

 

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/28702.html