Репортаж из дома для мамы

Сюда приходят беременные женщины, оказавшиеся в сложной ситуации: не понятые близкими, зачастую с младенцем на руках, жертвы аферистов или насилия, просто одинокие девушки, которых оставил отец будущего ребенка. Без лишних слов ясно, что их душевное состояние подорвано. Стресс. Отсутствие понимания как жить дальше. И новая жизнь под сердцем.

Дом для мамы на сто процентов оправдывает свое название, так как будущие мамочки находят здесь временный дом. Руками сотрудников центра здесь создана уютная домашняя обстановка, условия для благополучного протекания беременности, а также для последующего ухода за малышом. Благодаря сотрудникам приюта — психологу, юристу, социальному работнику, медику, девушки находят выход из сложившейся ситуации и обретают счастье материнства. Регулярно проходят встречи со священнослужителем. Батюшка служит молебны, совершает крещения родившихся деток, и самое главное — проводит постоянные душепопечительные беседы с каждой будущей мамой. Именно возрождение веры в душе наших подопечных девушек помогает им найти силы и непоколебимую волю к началу новой жизни, к рождению малыша. Когда девушки покидают приют, мы не оставляем их, стараемся помогать и дальше.

Обращаемся с просьбой помочь в приобретении следующих вещей, которые нужны постоянно:

— памперсы любой марки (оптимальные в соотношении цена/качество марка Merries) на 9-12кг, 12-16кг.

— средства гигиены: влажные салфетки детские, средства для купания, крем детский (самый обычный), крем от опрелостей,

— наборы на выписку для мальчиков и девочек

— пустышки, бутылочки,

— детская одежда для грудных детей,

— продуктовые наборы — 50 штук.

Возможные варианты помощи:

— приобрести все вышеперечисленное самим и привезти к нам по адресу: г.Москва, 1-й Котляковский переулок, д.3 (предварительно звонив) или сразу в приют на ул. Станиславского, д.22, копр.1 (предварительно позвонив) 8(926)9479026, 8(499)3401022

— перечислить денежные средства на расчетный счет фонда с указанием назначения платежа «Дом для мамы».

Если вы узнали о беде девушки, беременной или с младенцем на руках, просим сообщать нам по телефону 8(926)9479026. мы постараемся ей помочь.

от лица девушек, будущих и новоиспеченных мам выражаем благодарность за помощь.

Что бы мы без вас делали, говорят подопечные домика и работники.ведь добыча всех этих средств по уходу ложится на плечи сотрудников.

гуманитарная помощь тут же раздается жительницам домика, а так же тем, кто стоит на учете))

спасибо, что облегчаете жизнь этому учреждению, помогая молодым девушкам выйти в самостоятельную жизнь.

сейчас в доме для мамы проблема с ручным трудом.

раньше делали дорожные наборы ниток, а сейчас не покупают. хотя платили по 1рублю за штуку.

катали свечи — тоже проблема сбыта.

наш храм предложил вариант — плести браслетики разного вида, с вложеным туда «90 псалом» предложили по 3 рубля за штуку. это немного, но хоть что-то. девочки должны работать..и иметь выходной капитал.

вот такие дела на сегодняшний день. Слава Богу!

если необходимо, можно сделать фото для информационного стенда. потому что хочет высказать благодарность прихожанам.

 

изображения не найдены