Мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» будет принесена в храм Казанской иконы Божией Матери в с. Сосенки

5 и 6 июля 2014 года в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Сосенки (Ильинское благочиние, викариатство Новых территорий) будет находиться чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

Поклониться святыне можно 5 июля с 8:30 до 19:00, 6 июля с 8:00 до 14:00. Молебен о здравии с акафистом будет совершаться перед иконой 5 июля в 16:00 и 6 июля в 13:00.

Икону Божией Матери «Умягчение злых сердец» называют еще «Симеоново проречение». На ней символически изображено пророчество святого Симеона Богоприимца, произнесенное им в Иерусалимском храме в день Сретения Господня.

Среди чудотворных списков иконы «Умягчение злых сердец» в настоящее время особым почитанием пользуется мироточивая икона, явленная в России в конце ХХ столетия. Эта икона, произведенная полиграфическим способом на предприятии Русской Православной Церкви «Софрино», была приобретена в обычной церковной лавке.

3 мая 1998 года владелица образа Маргарита Воробьева заметила, что по поверхности иконы стекает миро. С тех пор образ постоянно и обильно мироточит. Икону для поклонения верующих часто перевозят из храма в храм как по территории России, так и за рубежом.

Пресс-служба викариатства Новых территорий

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/28715.html