Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию в храме св. прав. Иоанна Русского в Кунцеве

9 июня 2014 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий – управляющий Западным викариатством г. Москвы — совершил Божественную литургию в храме св. прав. Иоанна Русского в Кунцеве. В этом году престольный праздник этого храма совпал с празднованием дня Святого Духа, который в православном календаре следует сразу за Днем Святой Троицы. Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа г. Москвы прот. Серафим Недосекин, настоятель храма прот. Андрей Смирнов,  настоятель храма преп. Серафима Саровского в Филевской пойме прот. Георгий Сорокин, настоятель храма прп. Серафима Саровского в Кунцеве прот. Алексий Буканов, а также клирики храма св. прав. Иоанна Русского.

По окончании Богослужения епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил традиционный для этого праздника крестный ход вокруг храма. Во время крестного хода Его Преосвященство также совершил чтение Евангелия на территории строительной площадки, где возводится новый большой храм, который сможет вместить значительное число прихожан и также будет посвящен св. прав. Иоанну Русскому.

По окончании крестного хода настоятель храма прот. Андрей Смирнов обратился к епископу Игнатию с приветственным словом, в котором отметил особую важность совершения архиерейского богослужения в храме. Также от лица прихожан храма отец Андрей преподнес Владыке икону Богоматери «Коневская».

В ответном слове епископ Игнатий поблагодарил настоятеля и прихожан храма св. прав. Иоанна Русского в Кунцеве за теплый прием. В своей проповеди владыка Игнатий затронул основные моменты жития св. прав. Иоанна Русского, обратил особое внимание на духовный опыт этого святого, а также выразил глубокую надежду, что уже в будущем году богослужение в престольный праздник милостью Божией удастся совершить в новом храме, возведение которого осуществляется в данный момент.  

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2174/