Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил праздничную Литургию в Троицком храме г.Всеволожска

В праздник Святой Троицы епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил праздничную Божественную литургию в Троицком храме г.Всеоволожска. Владыка прочел коленопреклоненные молитвы, которые читаются на великой вечерне, соединяемой в этот день по традиции с Литургией, а после возглавил крестный ход вокруг храма.

После богослужения он обратился со словом к прихожанам, в котором поздравил всех молящихся в этот день в храме с великим двунадесятым праздником Святой Троицы Пятидесятницы, который является престольным днем храма, а также отметил, что благодать Духа Святого в этот день сходит на всех присутствующих в храме, особенно на тех, кто сподобился причастия Тела и Крови Господа Иисуса Христа, и эта благодать призывает нас всех в той или иной мере быть апостолами, научать своей вере окружающих, прежде всего давая пример добродетельной жизни.

Настоятель храма, архимандрит Никита (Латушко), от лица всех прихожан Троицкого храма также поздравил Владыку Игнатия с праздником и преподнес в дар Смоленский образ Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Выборгской Епархии 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2172/