Продолжение благотворительной акции Русской Православной Церкви в Западном викариатстве г. Москвы «Сохрани меня»

Данная акция явилась продолжением к воплощению благотворительной акции Русской Православной Церкви «Сохрани меня», проведенной 1 июня (Международный день защиты детей) в Западном викариатстве г. Москвы по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, с молитвенным стоянием «За жизнь» (против абортов).

Акция носила церковно-государственный характер, так как ее поддержала Префектура ЗАО и Департамент здравоохранения г. Москвы.

1 июня по окончании Божественной Литургии духовенство храмов совершило чин молитвенного стояния «В защиту жизни». Мотивенное стояние предполагало соборную молитву о вразумлении матерей, намеренных прервать беременность, о прощении матерей за грех убийства младенцев в утробе, рождении уже зачатых и вынашиваемых младенцев, сохранении и умножении любви в семьях России и всего мира.

По завершении молитвенного стояния был проведен специальный сбор пожертвований, который был направлен на изготовление специальных стендов, призывающих матерей не прерывать беременность и теперь находящихся в женских консультациях Западного Административного Округа г. Москвы.

изображения не найдены