Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме во имя святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова дер. Кудрово Всеволожского района

25 мая в храме во имя святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова дер. Кудрово Всеволожского района Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил первое архиерейское богослужение.

 

Владыка совершил Божественную литургию в сослужении сонма духовенства Выборгской Епархии и освятил малым чином здание храма. На данный момент это здание временное, а на территории прихода планируется возведение большого храма в честь Апостола Иоанна Богослова.

 

В своем слове, произнесенном по окончании Литургии и торжественного Крестного хода вокруг храма, Его Преосвященство отметил мудрость и непреклонную позицию настоятеля прихода, протоиерея Владимира Данковича, и всех его соработников, несмотря на нежелание отдельных жителей окрестных домов видеть храм у своих окон, и возникающие в связи с этим трудности, осуществляющим это доброе намерение.

 

Владыка отметил, что препятствие строительству Дома Божия – это вражда против Самого Бога, которая никогда не может увенчаться успехом.

 

В завершении Его Преосвященство вручил благодарственные грамоты наиболее активным участникам строительства, в частности, Алексея Викторовича Гердий, главу администрации Заневского сельского поселения, Вячеслава Евгеньевича Кондратьева, Михаила Анатольевича Медведева, Михаила Ивановича Москвина и некоторых других.

  Пресс-служба Выборгской Епархии 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2157/