В школе №2  и в Доме культуры «Исток» г. Фрязино  состоялись открытые уроки, посвященные 700-летию преподобного Сергия Радонежского

20 и 21 мая 2014 года в школе №2 и в Доме культуры «Исток» г. Фрязино состоялись открытые уроки, организованные соответственно городскими школами №2 и №3, совместно с храмом Рождества Христова, приписного к Патриаршему подворью в селе Здехово Московской городской епархии, и строящимся храмом Державной иконы Божией Матери в г.Фрязино Московской областной епархии.

Открытые уроки, посвященные 700-летию преподобного Сергия Радонежского, посетили более 500 воспитанников данных учебных заведений. Школьники читали стихи, исполняли народные танцы и песни о любви к Родине, значении Православной Веры и духовного начала в жизни русского народа.

В ходе занятий дети узнали многие, неизвестные им ранее, факты из жития святого, значении его личности для современной России, истории и культуры.

Духовно окормляли данные мероприятия совместно, что стало уже доброй традицией в наукограде, настоятель храма Рождества Христова в г.Фрязино, приписного к Патриаршему Подворью в селе Здехово Московской области протоиерей Сергий Киселев и настоятель строящегося храма в честь Державной иконы Божией Матери г. Фрязино Московской областной епархии иерей Димитрий Поповский.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/27511.html