Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Великое освящение храма Воскресения Христова в Толстопальцево и Литургию во вновь освященном храме

27 апреля, в Неделю Фомину, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, управляющий Западным московским викариатством, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил Великое освящение храма Воскресения Христова в Толстопальцево, а также Божественную литургию во вновь освященном храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа и.о. настоятеля храма протоиерей Георгий Студенов, благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, а также духовенство прихода.

За Божественной литургией по благословению Святейшего Патриарха епископ Игнатий совершил две хиротонии: в сан священника рукоположен студент магистратуры Сретенской духовной семинарии диакон Алексий Соловьёв; в сан диакона — алтарник храма прав. Иоанна Русского в Кунцеве Андрей Блохин.

По окончании Богослужения владыка передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех с престольным праздником и Великим освящением храма. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2134/