Патриаршее поздравление епископу Дмитровскому Феофилакту с 65-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Андреевского ставропигиального монастыря епископа Дмитровского Феофилакта с 65-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феофилакту, епископу Дмитровскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, наместнику Андреевского ставропигиального мужского монастыря

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю Вас с Пасхой Господней, а также с 65-летием со дня рождения.

Отмечая эту знаменательную дату, Вы имеете возможность воздать благодарение Богу и Промыслителю мира за Его богатые милости, обильно ниспосылаемые Вам на всех путях Вашей жизни. Долгие годы Вы несли разнообразные послушания, среди которых и редакторская деятельность в Издательском отделе Московской Патриархии, и преподавание в Московских духовных школах, и служение настоятеля Гефсиманского Черниговского скита.

Видя Вашу ревность о славе Божией, Небесный Владыка и Великий Архиерей Христос доверил Вам высшее церковное служение — епископство. За время Ваших архипастырских трудов на Брянской земле немало удалось сделать для развития активной приходской жизни в епархии, восстановления порушенных святынь, духовного просвещения жителей региона. Ныне Вы совершаете ответственное епископское служение в Московской епархии; являясь наместником Андреевского мужского монастыря, заботитесь о возрождении в стенах сей обители древних иноческих традиций.

Во внимание к Вашим усердным трудам и в связи с отмечаемой юбилейной датой полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам доброго здоровья, неоскудевающей радости о Воскресшем Спасителе и Его благодатной помощи в Вашем дальнейшем служении Матери-Церкви.

С любовью о Восставшем от гроба Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

ПатриархияРу/МосепархРу

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/26185.html