В Москве состоялись IV Межприходские игры Центрального и Михайловского благочиний «Выходи, поиграем»

27 апреля 2014 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, состоялись IV Межприходские игры Центрального и Михайловского благочиний «Выходи, поиграем».

По сложившийся традиции игры прошли в Московском промышленно-экономическом колледже. В эстафетных соревнованиях участвовало четыре команды по двадцать человек с заменами. Это учащиеся воскресных школ при храмах святителя Николая на Трех Горах, Рождества святого Иоанна Предтечи на Пресне и преподобного Андрея Рублева в Раменках. Дебютировала команда воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского при Выставочном центре ЗАО «Экспоцентр».

Перед началом состязаний поздравительное слово сказал директор воскресной школы храма святителя Николая на Трех Горах иерей Даниил Зубов. Он поздравил всех собравшихся в спортивном зале с праздником Святой Пасхи и отметил важность коллективных мероприятий в церковно-приходской жизни. Отец Даниил также сказал, что много веков назад святые апостолы собирались в страхе и опасении при закрытых дверях в горнице, а сегодня мы свободно можем прославлять воскресшего Господа и в храмах, и на различных мероприятиях. «Постараемся же дорожить этим драгоценным временем и нести пасхальный свет радости к окружающим нас людям», — закончил священник.

В эстафетных соревнованиях первое место заняла команда «Предтеченцев» воскресной школы при храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне, которой и вручили кубок победителя. Остальные получили утешительные призы — это были икона Воскресения Христова и сладкий подарок.

После вручения призов по уже сложившийся доброй традиции все участники соревнований отправились на колокольню храма святителя Николая на Трех Горах, чтобы позвонить в колокола.

Воскресный день на Антипасху закончился совместным чаепитием.

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25958.html