В Доме офицеров комендантского полка состоялся праздничный концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц

29 апреля 2014 года в Доме офицеров комендантского полка города Москвы состоялся праздничный концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц. Организатором мероприятия выступило Петропавловское благочиние. Подобные концерты проходят уже третий год подряд.

С грядущим праздником всех присутствующих женщин поздравил благочиннный Петропавловского округа, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове игумен Алексий (Вылажанин). Его Высокопреподобие пожелал всем женщинам здравия, терпения, всех благ, а главное – «быть верными Христу также, как и жены-мироносицы».

В первом отделении концерта выступали детские коллективы. Звучали русские и испанские народные песни и песни Эдит Пиаф. Для некоторых детей это было первое высупление на сцене, которое во многом помогло раскрытию их таланта.

Во втором отделении не обошлось без сюпризов. Перед публикой выступила народная артиска Молдавской республики Надежда Чепрага. В предверии Дня Победы в ее исполнении прозвучали песни военных лет и просто любимые всеми композиции. Так как слова всем хорошо известны, публика с радостью подпевала.

Также в концерте принял участие дует баянистов «Братья Бородины».

Все артисты выступили благотворительно. На тех же условиях был предоставлен великолепный парадный зал Дома офицеров.

Пресс-служба Петропавловского благочиния

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/26045.html