Пасхальный детский праздник в строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове

27 апреля, в Воскресение, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, после Богослужения по благословению настоятеля игумена Дамиана (Залетова) в строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялся Пасхальный детский праздник, устроенный силами прихода и Воскресной школы.

Сразу после молебна и Крестного хода прихожане вышли из храма на улицу, где их ждали накрытые пасхальными яствами столы и дети из Воскресной школы. Ребята исполнили несколько церковных пасхальных песнопений и духовных кантов о Воскресении Христовом. Далее учащиеся Воскресной школы, одетые в нарядные костюмы показали присутствующим несколько задорных и изящных танцев. Были исполнены музыкальные произведения на инструментах.

 Бутовский поэт Александр Александрович Недачин прочитал несколько стихотворений о Пасхе собственного сочинения. Все выступления были восприняты присутствующими с благодарностью и воодушевлением.

От лица собравшихся игумен Дамиан поблагодарил всех выступавших за прекрасные номера и понесенные труды. Всем были розданы пасхальные подарки.

После этого все прихожане были приглашены на пасхальную трапезу. Праздник далее прошел в радостном и теплом общении. фоторепортаж

информация сайта Юго-западного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25856.html