Новости Богоявленского благочиния

Клирик храма святителя Николая в Покровском поздравил с праздником Пасхи Христовой насельников православного приюта для бездомных.

24 апреля 2014 года группа прихожан из храма святителя Николая в Покровском под руководством ответственного за социальное служение на приходе диакона Вадима Лебедева посетила православный приют для бездомных – дом трудолюбия «Ной». Диакон Вадим поздравил руководство и насельников приюта с праздником Пасхи Христовой и рассказал о значении этого события для людей. Затем представители хора Никольского храма исполнили пасхальные песнопения. Всем присутствующим были розданы иконы и сладкие гостинцы.

Клирик храма святителя Николая Мирликийского в Покровском протоиерей Павел Кондраков посетил Московский автомобильно-дорожный колледж.

25 апреля 2014 года клирик храма святителя Николая Мирликийского в Покровском протоиерей Павел Кондраков посетил Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А.Николаева. Священник поздравил учащихся колледжа со светлым праздником Пасхи Христовой. В ходе состоявшейся со студентами беседы были затронуты темы борьбы со сквернословием, ответственности и счастья человека, а также батюшка поделился с учащимися жизненным опытом, отвечая на заданные студентами вопросы. В завершение встречи протоиерей Павел подарил каждому по пасхальному куличу, после чего была сделана общая фотография.

27 апреля 2014 года, в неделю 2-ю по Пасхе, после Божественной литургии, в Воскресной школе храма святителя Николая в Покровском состоялся детский Пасхальный праздник.

Учащиеся в Воскресной школе дети подготовили зрителям различные концертные номера, рассказывали пасхальные стихотворения, играли на музыкальных инструментах. Также перед зрителями выступил хор храма святителя Николая. Певцы исполнили художественные произведения и пасхальные песнопения.
Каждый желающий мог поделиться своими дарованиями с гостями и выступить. Никто не ушёл с приходского праздника без сладкого подарка.
Затем для детей были организованы угощения и весёлые конкурсы.

Пресс-служба Богоявленского благочиния

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25901.html