Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил великое освящение храма Воскресения Христова в Толстопальцево

27 апреля 2014 года, в неделю 2-я по Пасхе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Западным викариатством города Москвы епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил великое освящение храма Воскресения Христова в Толстопальцево, а также Божественную литургию во вновь освященном храме.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин; благочинный Михайловского округа, и.о. настоятеля храма Воскресения Христова в Толстопальцево протоиерей Георгий Студенов и другие клирики церкви.

За Божественной литургией по благословению Святейшего Патриарха епископ Игнатий совершил две хиротонии: в сан священника рукоположен студент магистратуры Сретенской духовной семинарии диакон Алексий Соловьев; в сан диакона — алтарник храма прав. Иоанна Русского в Кунцеве Андрей Блохин.

По окончании богослужения епископ Выборгский и Приозерский Игнатий передал верующим благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем, тепло поздравив клир и прихожан с престольным праздником и великим освящением храма, обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Западного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25894.html