Епископ Подольский Тихон совершил пасхальную вечерню и утреню в храме Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове и Литургию в Храме Христа Спасителя

25 апреля 2014 года, в пятницу Светлой седмицы, управляющий Северо-Восточным викариатством города Москвы епископ Подольский Тихон, совершил пасхальную вечерню и утреню в храме Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сергиевского округа протоиерей Сергий Киселев; настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Головков и другие клирики церкви.

Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском диакон Сергий Куранов.

По окончании богослужения викария Святейшего Патриарха приветствовал настоятель храма протоиерей Владимир Головков. В ответном слове владыка Тихон поблагодарил отца Владимира за слова приветствия и обратился к прихожанам с проповедью.

27 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Владыке Тихону сослужили: ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев и другие клирики храма.

По окончании Литургии епископ Подольский Тихон передал духовенству и мирянам благословение Святейшего Патриарха Кирилла, а затем обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Северо-Восточного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25845.html