В воскресение Светлой седмицы пройдет благотворительный концерт классической музыки в поддержку строящегося храма св. равноап. кн. Владимира в Новогиреево

27 апреля 2014 года, в воскресение Светлой седмицы, по благословению управляющего Восточным викариатством епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона в кинотеатре «Березка» состоится благотворительный концерт классической музыки в поддержку строящегося храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево.

В Пасхальном концерте прозвучат знаменитые произведения Брамса, Листа, Шопена, Паганини и других замечательных композиторов в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Гостям будет также предложено участие в благотворительной выставке-продаже произведений декоративно-прикладного искусства и угощение.

Благотворительные концерты стали доброй традицией прихода святого князя Владимира на Перовской улице в Новогиреево. Жителям района сразу полюбились исполнители, всегда со вкусом подобранная программа вечеров, общая атмосфера встреч, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы гостей, а также полные залы.

Именно благодаря таким концертам были собраны средства на строительство временного храма-часовни. В Великую субботу, 19 апреля, он был торжественно освящен епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном в честь святого праведного воина Феодора Ушакова.

Вход свободный с 18:00.

Начало в 19:00.

Контактный тел.: 8 (926) 629-26-73.

Адрес: ул. Мартеновская, д. 25.

Информация сайта www.200hramov.ru

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25730.html