Клирики и прихожане храма свт. Николая Мирликийского на Трех Горах поздравили с праздником Святой Пасхи персонал и пациентов ГКБ №19

23 апреля 2014 года, в среду Светлой седмицы, приход храма святителя Николая Мирликийского на Трех Горах совершил традиционное поздравление пациентов и персонала Городской клинической больницы № 19 (филиал ГКБ им. С.П. Боткина) с праздником Пасхи.

Настоятель храма протоиерей Всеволод Чаплин, клирик церкви протоиерей Димитрий Лин, социальные работники, народный хор и приходская молодежь с праздничными песнопениями обошли отделения больницы, вручили пасхальные сувениры сотрудникам учреждения и находящимся на лечении людям.

Силами действующего при храме 46-го отряда Организации российских юных разведчиков были розданы подарочных Евангелия с комментариями. Книги раздавались всем желающим в канун Пасхи во время освящения праздничных яств и посещения 19-ой больницы.

В тот же день отец Всеволод, отец Димитрий и помощник председателя приходского совета А.В. Миронов посетили Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета», расположенный неподалеку от храма. Гости ознакомились с достижениями космической метеорологии и пообщались с руководителем Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды А.В. Фроловым и директором центра «Планета» В.В. Асмусом.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25681.html