Клирики храма святителя Николая в Покровском поздравили с праздником Пасхи ряд духовно окормляемых организаций

23 апреля 2014 года, после Божественной литургии и крестного хода, клирик храма святителя Николая в Покровском протоиерей Павел Кондраков с группой прихожан посетил комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСО) «Басманный».

Здесь было организовано праздничное мероприятие с концертом для посетителей центра, представлены ручные работы пожилых людей, песни, хороводы и стихотворения о Воскресении Христовом. Все желающие могли выпить чашку чая с куличом из Никольского храма. Священнослужитель произнес вступительное слово, посвященное Празднику праздников — Пасхе.

В тот же день  группа прихожан храма святителя Николая в Покровском с протоиереем Павлом Кондраковым посетила территориальный центр социального обслуживания Мещанского района г. Москвы (ТЦСО №2).

В актовом зале был организован концерт, приуроченный  к празднованию Пасхи Христовой. Священник обратился к собравшимся с приветственным  словом, в котором отметил, что все наши радости, устремления, творчество, и даже скорби и болезни обретают глубокий смысл и значимость только с одним центральным событием человеческого рода — Воскресением Господа нашего Иисуса Христа. Всем собравшимся были вручены куличи и пасхальные яйца.

Клирик, Никольского храма в Покровском диакон Вадим Лебедев вместе с группой прихожан посетил Онкологический диспансер №1. Священнослужитель поздравил персонал и пациентов клиники со Светлым праздником Пасхи, подарив каждому кулич, шоколадное пасхальное яйцо, миниатюрную икону и православный журнал, после чего прихожане вместе с отцом диаконом порадовали собравшихся пением пасхальных песнопений.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25752.html