Епископ Подольский Тихон совершил богослужения  в храмах свв. Адриана и Наталии в Бабушкине и  свв. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище

24 апреля 2014 года, в четверг Светлой седмицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла викарий Святейшего Патриарха, управляющий Северо-Восточным викариатством столицы, председатель Финансово-хозяйственного управления епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в храме свв. мчч. Адриана и Наталии в Бабушкине.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сергиевского округа протоиерей Сергий Киселев; настоятель храма свв. мчч. Адриана и Наталии протоиерей Николай Дятлови другие клирики церкви.

Диаконский чин возглавил клирик Кафедрального Богоявленского собора в Елохове протодиакон Николай Платонов.

После пения запричастного стиха проповедь произнес протоиерей Александр Антипов.

В завершение Божественной литургии был совершен крестный ход.

По окончании богослужения владыку Тихона тепло приветствовал протоиерей Николай Дятлов.  На память о совершенном богослужении настоятель храма передал в дар Его Преосвященству пасхальное яйцо.

Епископ Подольский Тихон передал духовенству и мирянам благословение Святейшего Патриарха Кирилла, после чего, поблагодарив протоиерея Николая Дятлова за поздравления, обратился к верующим с архипастырским словом.

В этот же день управляющий Северо-Восточным викариатством совершил пасхальную вечерню и утреню в храме свв. мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище.

Его Преосвященству сослужили: представитель Казахстанского митрополичьего округа в городе Москве архимандрит Иларион (Морозов); благочинный Троицкого округа города Москвы протоиерей Георгий Климов; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском диакон Сергий Куранов.

По окончании богослужения епископ Подольский Тихон передал пасхальное приветствие настоятелю храма митрополиту Казахстанскому и Астанайскому Александру и обратился к прихожанам с проповедью.

Пресс-служба Северо-Восточного викариатства

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25716.html