Клирик и прихожане храма свт. Николая в Покровском поздравили пациентов 3-й психиатрической больницы со Светлым Христовым Воскресением

22 апреля 2014 года, в понедельник Светлой седмицы, клирик храма святителя Николая в Покровском диакон Вадим Лебедев с прихожанами церкви посетили пациентов 3-й психиатрической больницы, чтобы поздравить их с праздником Светлого Христова Воскресения.

В трех отделениях больницы (это примерно 200 коек), которые регулярно посещаются священнослужителем никольского храма, были пропеты пасхальные песнопения.
После небольшого концерта все желающие получали подарки – шоколадные пасхальные яйца, освященные куличи и православные журналы, а диакон Вадим помазывал недужных освященным маслом.

Пациенты были очень благодарны и признательны за внимание к ним, концерт и подарки, просили приходить еще, ведь условия лечения не позволяют им покидать больницу, порой, по нескольку месяцев.

Были также поздравлены и одарены подарками врачи и медицинские сестры, заведующие и охранники, уборщицы и работники кухни, все те из персонала отделений, кто в этот день был на своих местах.

Пресс-служба Богоявленского благочиния

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25582.html