Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино и члены Приходского совета посетили Переславль-Залесский детский дом

16 апреля 2014 года в рамках социальной деятельности настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерей Владимир Герасимов и члены Приходского совета посетили санаторный детский дом.

Уже более года приход храма иконы Божией Матери «Знамение» окормляет этот социальное учреждение. Между приходом и детским домом подписан договор о сотрудничестве.

Клирики и сотрудники храма регулярно посещают детский дом: проводят беседы с воспитанниками и сотрудниками, рассказывают об основах Православной веры и каждый раз привозят подарки и гуманитарную помощь.

Воспитанники детского дома часто приезжают в храм иконы Божией Матери «Знамение», где им всегда рады, участвуют вместе с воспитанниками церковной воскресной школы в различных праздничных концертах и конкурсах.

В этот раз по просьбе руководства детского дома отец Владимир рассказал детям и их воспитателям о празднике Святой Пасхи, о значении этого праздника для каждого христианина и о подготовительном периоде к этому великому празднику – Великом Посте.

Ребята внимательно выслушали рассказ священника, а затем задали интересующие их вопросы.

В конце встречи гости из Москвы подарили каждому ребенку освященный кулич к Пасхе и фрукты.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25392.html