Учащиеся средней общеобразовательной школы № 1279 посетили храм прп. Евфросинии, вел. кн. Московской, в Котловке

9 апреля 2014 года клирик храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке священник Александр Мелин по благословению настоятеля церкви протоиерея Алексия Ладыгина провел экскурсию для учащихся средней общеобразовательной школы № 1279.

Экскурсия началась у входа в храм, рядом с памятником блгв. вел. кн. Димитрию Донскому и прп. Евфросинии, в миру Евдокии, блгв. вел. кн. Московской, с чадами. Далее группа проследовала в церковь, где школьникам рассказали внутреннем устройстве православного храма, иконописи и особенностях богослужения.

Храм преподобной Евфросинии является очень удобной площадкой для ознакомления школьников с историей и культурой России, биографией известных личностей, сыгравших важную роль в становлении страны. В ходе экскурсии отец Алексий рассказал детям о некоторых важных событиях из истории древней Руси, а также поведал отрывки из житий великого князя Димитрия Донского, святой Евфросинии, преподобного Сергия Радонежского, святителя Алексия, митрополита Московского.

В заключение экскурсии дети смогли задать интересующие их вопросы.

 

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/25183.html