В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы благочинный Петропавловского округа игумен Алексий (Вылажанин) совершит малое освящение храма свт. Николая Мирликийского на Рогожском кладбище

5 апреля 2014, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, в храме святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище состоится малое освящение престола главного придела.

На протяжении полугода в древнем храме происходили реставрационные работы. Один из этапов реконструкции завершен. Средства для такой масштабной реставрации выделил Департамент культурного наследия города Москвы. Объем работ выполненных за полгода поражает. Реконструирована системы отопления и вентиляции,  налажена система пожарной сигнализации, выполнена гидроотсечка. В храме теперь новые гранитные полы, старые деревянные рамы окон заменены новыми дубовыми. Осуществлена реставрация росписи главного придела церкви. Это только малый перечень того, что было осуществлено за непродолжительный период. Но на этом реставрация храма не заканчивается. Реставрация будет осуществлена еще в двух приделах. 

Малое освящение престола совершит благочинный Петропавловского округа Юго-восточного викариатства, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове игумен Алексий (Вылажанин).  

Пресс-служба Петропавловского благочиния

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24953.html