Приход храма Живоначальной Троицы в Хохлах провел благотворительную ярмарку

30 марта 2014 года в храме Живоначальной Троицы в Хохлах прошла благотворительная ярмарка.

Организаторами мероприятия выступили приход храма, фонд «Кислород» и общественная организацияпомощи больным муковисцидозом «На одном дыхании». Все собранные средства пойдут на поддержку больных муковисцидозом молодых мам, которые, не смотря на тяжелую болезнь, отважились на рождение ребенка. Чтобы справиться с беременностью и родами им необходимы дорогие лекарства и специальное питание.

Благотворительная ярмарка началась с молебна, после которого протоиерей Алексий Уминской, настоятель храма, призвал прихожан к активному участию в ней.

Это не первая ярмарка, которую проводит приход храма Троицы в Хохлах, но она получилась особенной. В подготовке и проведении приняли участие подопечные фонда «Кислород» и организации «На одном дыхании» – молодые мамы и родители больных муковисцидозом детей. А сувениры, представленные на ярмарке, были изготовлены руками мастеров из разных российских городов. Подобное невидимое объединение усилий многих очень разных людей, не только церковного круга, всегда рождает ощущения праздника, общности, совместного созидания.

На прихрамовой территории для детей было организовано пространство для игр и творчества. Можно было с помощью аква-грима перевоплотиться в любой персонаж, усовершенствовать мастерство плетения косичек или раскрасить ангелов и пасхальные яйца.

В трапезной храма гостей ждал горячий чай и различные угощения, а также традиционная беспроигрышная лотерея.

Отец Алексий провел аукцион, ежегодно пользующийся неизменным успехом у посетителей ярмарки. На нем были выставлены уникальные лоты – от рисунка Анатолия Зверева до картин, только что нарисованных во дворе храма.

Завершающим аккордом ярмарки стал концерт классической музыки, на котором выступили лауреаты международных конкурсов Анастасия Зверева (вокал, сопрано), Тамара Куделич (фортепиано), Татьяна Винникова (вокал, меццо-сопрано) и Наталья Новикова (виолончель).

Пресс-служба Богоявленского благочиния

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24818.html