Курсанты Военного университета Министерства обороны Российской Федерации совершают паломничества по святыням Москвы

С февраля 2014 года по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси и по согласованию с начальником Военного университета Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковником В.И. Марченковым для курсантов учебного заведения организуются паломничества по святыням Москвы.

Военный университет, созданный на базе Гуманитарной академии Вооруженных Cил и Военной академии экономики, финансов и права, является многопрофильным учебным заведением, ведущим учебно-методическим центром ВС РФ, осуществляющим подготовку офицерских кадров по гуманитарному, юридическому и филологическому направлениям. Сегодня Военный университет ведет двухуровневую подготовку офицеров с высшим военно-специальным и высшим военным образованием по 20 специальностям и 5 специализациям гуманитарного, юридического и филологического профилей.

Первым местом паломничества стал главный храм страны — кафедральный соборный Храм Христа Спасителя. Экскурсии для учащихся проводит диакон Алексий Заварнов. За месяц храм посетило уже более 200 курсантов и еще около 1300 вскоре осуществят свое паломничество. 

Информация сайта http://центрвик.рф

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24735.html