Настоятель строящегося храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского (Чичагова), посетил специализированную школу №11 «Шанс»

29 марта 2014 года настоятель строящегося храма во имя священномученика Серафима, митрополита Петроградского (Чичагова), священник Максим Глухих посетил специализированную школу №11 «Шанс».

Отец Максим совершил молебен в молельной комнате школы, а затем объяснил учащимся значимость Великого поста.

«Великий пост- это самый важный и самый древний из множества христианских постов, время приготовления к одному из главных православных праздников — Светлому Христову Воскресению. Это спасительное средство для души рода человеческого. Пост всем открывает свои двери, чтобы всех спасти. По словам Афанасия Великого, пост врачует тело и душу, изгоняет бесов, удаляет лукавые помыслы и делает сердце чистым», — сказал, в частности, священник.

С апреля этого года в школе «Шанс» начнет работату воскресная школа храма священномученика Серафима митрополита Петроградского. Для воспитанников «Шанса» по субботам в молельной комнате школы будут проводиться уроки Закона Божьего и катехизаторские беседы.

Пресс-служба Юго-западного викариатства

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24622.html