В Зеленограде прошла межъепархиальная встреча православной молодежи

22 марта 2014 года в Зеленограде прошла межъепархиальная встреча православной молодежи.

В гости к зеленоградскому молодежному объединению «Колокол» приехали представители братства св. прав. Иоанна Крондштадтского из Витебска. Об этой встрече руководители организаций договорились еще в январе в ходе Рождественских образовательных чтений.

После того, как гости отдохнули с дороги, попили чай с постной выпечкой и посмотрели фильмы о «Колоколе», священник Михаил Ильин, руководитель объединения «Колокол» рассказал членам братства св. прав. Иоанна Крондштадтского о Никольском храме и жизни православной общины Зеленограда.

Затем молодые люди поехали посмотреть строящийся по «Программе-200» храм св. Александра Невского. Там гостей радушно встречали с «жаворонками», постной выпечкой, приготовленной специально для них. Настоятель храма священник Максим Казаков рассказал гостям о ходе строительства церкви и планах на будущее.

Знакомство и общение молодых людей из России и Белоруссии продолжилось в присутствии священника Александра Ковалева, духовника братства и руководителя отдела по делам молодежи Витебской епархии. Беседа получилась весьма занимательной. В завершение молодые люди договорились продолжить общение в Интернете и новой встрече.

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24336.html