Молодёжь из храмов Благовещения в Федосьино и прп. Сергия Радонежского в Солнцеве совершили поездку в Молодёжный духовно-оздоровительный центр в Чисмено

15 марта 2014 года по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, управляющего Западным московским викариатством, молодёжь из храмов Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино и прп. Сергия Радонежского в Солнцеве совершили очередную поездку в Молодёжный духовно-оздоровительный центр в Чисмено, являющийся подворьем храма Знамения иконы Божией Матери в Кунцево.

В храме равноапп. Кирилла и Мефодия была совершена молодёжная Божественная Литургия клириком храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево священником Дионисием Ивановым и клириком храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино диаконом Игорем Алексеевым.

За богослужением ребята сами читали часы, пели священные тексты Литургии, прислуживали в алтаре. Многие из присутствующих на службе причастились Святых Христовых Таин.
Единение в молитве и участии в таинстве Евхаристии является особенно важным для молодых людей.Подобные Богослужения укрепляют духовные силы и связь между участниками встречи, дают физические силы для продолжения подвига спасительного поста.
 После Божественной Литургии для всех желающих была организована поездка в  Иосифо-Волоцкий монастырь, который находится неподалеку от Чисмено. В монастыре гостям была предложена интересная экскурсия.

После посещения монастыря все вернулись на подворье, где состоялась совместная трапеза, приготовленная силами молодёжи. За трапезой в теплой и дружественной атмосфере обсуждались планы и совместные молодёжные мероприятия  на будущее.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/24226.html