15 марта в Викариатстве новых территорий г. Москвы состоится учебно-методический семинар «Опыт приходской катехизации»

15 марта, во вторую субботу Великого поста, в городском округе Московский г. Москвы состоится семинар «Опыт приходской катехизации в Викариатстве новых территорий г. Москвы».Семинар проводится согласно распоряжению Святейшего Патриарха и будет посвящен повышению общего уровня деятельности приходов викариатства в области катехизации — подготовки прихожан ко крещению и венчанию. Программа семинара состоит из двух частей, в одной из которых будет представлен опыт катехизации храма святителя Николая в Кленове, вошедшего в состав Московской городской епархии после присоедниения к ней новых территорий. Вторая часть семинара, в соответствии с Постановлениями Епархиального собрания г. Москвы от 20 декабря 2013 года, будет посвящена развитию системы дежурных катехизаторов и обзору методики приходского консультирования.
В семинаре примут участие представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации и председатель епархиальной Миссионерской комиссии г. Москвы иеромонах Димитрий (Першин).
Вследствие ограниченой вместимости зала, для участия в семинаре необходимо направить заявку в свободной форме по электронному адресу rogunov@yandex.ru не позднее 13 марта. Начало семинара — в 12.00, окончание в 15.00. Проезд — 15 минут на общественном транспорте от станции метро «Юго-Западная».

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23775.html