Приход храма вмч. Феодора Тирона в Хорошеве организовал праздник для прихожан и их друзей

2 марта 2014 года, в Прощеное воскресение, приход храма вмч. Феодора Тирона в Хорошеве организовал праздник для прихожан и их друзей.

Главным событием мероприятия стал конкурс блинов. Блинных дел мастера представили на суд публики самые разнообразные виды и подвиды блинов. Желающих попробовать кулинарные шедевры собралось столько, что у столов, на которых были выставлены экспонаты, нельзя было протолкнуться. Победителей определяли в нескольких номинациях. Гости и судьи с чаем в руках перемещались от тарелки к тарелке, пробуя по пути немалое количество блинов. Подсчет голосов не занял много времени. Победители были определены, и всем им, помимо аплодисментов от благодарных дегустаторов, были вручены почетные грамоты. Одним из членов жюри стал архиепископ Егорьевский Марк, также посетивший мероприятие.

Специально для малышей был установлен огромный надувной батут, очередь к которому не прекращалась до самого конца праздника. Юным прихожанам особенно понравилось, что тут же, рядом раздавали сладкую вату и воздушные шары. Причем, совершенно бесплатно. Вдобавок ко всему можно было еще покататься на пони или ослике.

Для детишек постарше и взрослых проводились различные конкурсы и соревнования – от перетягивания каната и перебрасываниями яиц, до стрельбы по мишеням в тире.

После всех конкурсов и игр состоялась праздничная трапеза.

Особым подарком для собравшихся стало известие о том, что закончилась работа над первым выпуском приходской детской телепередачи «Самоварчик», съемки которой прошли не так давно.

Первым гостем проекта стал настоятель храма вмч. Феодора Тирона священник Дмитрий Крутов. Беседа вышла весьма интересной и живой. Посмотреть ее видеозапись можно в Youtube.

 

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23627.html