В воскресной школе при храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке прошел детский музыкальный конкурс-фестиваль

1 марта 2014 года в воскресной школе при храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке прошел традиционный Масленичный детский музыкальный конкурс-фестиваль, в котором приняли участие ученики воскресной школы и дети прихожан.

Подобные мероприятия в воскресной школе проводятся по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова четыре раза в год.

Вокально-инструментальный Масленичный конкурс-фестиваль начался общим хоровым пением молитвы «Царю Небесный». С кратким приветственным словом к детям, их родителям и учителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Собравшиеся увидели 20 детских выступлений, многие из которых включали несколько музыкальных произведений на одном, а иногда и на разных инструментах (на фортепиано, балалайке, гитаре, скрипке, трубе, флейте). Помимо инструментальной музыки были также хоровые и сольные вокальные выступления. Дети-исполнители получили подарки, а дети-зрители, а также сопровождающие их мамы и папы получили подарки. Для собравшихся также была проведена викторина, посвященная преподобному Серафиму Саровскому и церковным постам.

В музыкальном празднике приняли участие представители всех пяти групп детской воскресной школы. Организацией праздника занимались духовник воскресной школы и ответственная за ее деятельность Т.В. Качала.

В заключение был устроено чаепитие с мороженым.

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23561.html