Приход храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне провел благотворительную ярмарку

2 марта 2014 года по благословению настоятеля церкви Рождества Иоанна Предтечи на Пресне епископа Выборгского и Приозерского Игнатия после Божественной литургии на прихрамовой прошли праздничные мероприятия и благотворительная ярмарка.

Прихожане угощались блинами и сладостями, участвовали в веселых играх, которые подготовил творческий коллектив волонтеров социальной службы храма.

На ставшей уже традиционной благотворительной ярмарке были представлены поделки и товары из мастерской, существующей при храме Рождества Иоанна Предтечи.

Все полученные от ярмарки средства будут направлены на лечение и реабилитацию М.В. Ужовой. В 2011 году на нее напали и зверски избили двое неизвестных. В результате — тяжелейшая травма плечевых суставов обеих рук, множественные переломы, которые не срастаются, при этом идет воспаление окружающих тканей и атрофия мышц. Все это может привести к полной потере рук. М.В. Ужовой срочно необходимо дорогостоящее многоэтапное лечение, которое включает в себя несколько операций, курс послеоперационного восстановительного лечения и несколько курсов медицинской реабилитации в условиях стационара. Необходима реконструкция сустава, восстановление связочно-мышечного аппарата. В ходе ярмарки удалось собрать 17 221 руб.

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23574.html