Свыше 400 школьников приняло участие в праздничных мероприятиях, организованных приходом храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

С 23 февраля 2014 года в ознаменование начала cырной седмицы приход храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках начал проводить праздничные гуляния для школьников района «Академический» Юго-Западного Административного округа города Москвы. В мероприятиях уже приняло участие свыше 400 учащихся.

В первый праздничный день на приходе состоялся масштабный праздник. Гостей ожидали музыкальная программа, различные игры, ярмарка и, конечно, блины. В будние дни для школьников были организованы открытые уроки-праздники. Дети собирались большими группами возле сцены. Приходили сразу по несколько классов из разных школ района  (школы № 625, 197 и 370). Урока – это целое интерактивное представление. Дети сначала узнавали историю праздника, учились понимать смысл Великого поста, а затем смотрели выступление кукольного театра «Илиотропион». Петрушка рассказывал детям забавные истории, учил правилам дорожного движенья. После спектакля детей встречали русские богатыри — воины в доспехах из клуба исторической реконструкции. Под их руководством дети участвовали в подвижных традиционных русских забавах: шуточных битвах подушками, перетягивании канатов, ходьбе на ходулях, народных танцах и др. Дети с удовольствием слушали народную музыку, участвовали в викторинах. В конце праздника все могли насладиться горячим чаем и вкусными блинами. Каждый гость праздника получил памятный подарок.

Праздники проходят при поддержке благотворительного фонда храма «Благое дело в Старых Черемушках».

Пресс-служба Андреевского благочиния

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23464.html