Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино вместе с членами Приходского совета посетили ЦСО района «Левобережный» и Совет ветеранов ВОВ района «Ховрино»

27 февраля 2014 года в рамках социальной и миссионерской деятельности настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино священник Владимир Герасимов вместе с членами Приходского совета посетили Центр социального обслуживания района «Левобережный» и Совет ветеранов Великой Отечественной войны района «Ховрино».

Приход храма в Аксиньино уже два года окормляет эти социальные учреждения. Ежемесячно клирики храма проводят беседы с одинокими пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями и ветеранами, поздравляют с церковными и гражданскими праздниками, сопровождают в паломнических поездках. Приход оказывает гуманитарную помощь нуждающимся.

Сегодня отец Владимир приехал поздравить пожилых людей в ЦСО района «Левобережный» и в Совет ветеранов района «Ховрино» с масленицей и наступающим Великим постом. Священник рассказал собравшимся о христианском взгляде на масленичную неделю, о Прощеном воскресенье и значении Великого поста.

После беседы и ответов на многочисленные вопросы каждому участнику встречи были подарены книги с покаянным каноном святого Андрея Критского.

И в Центре социального обслуживания, и в Совете ветеранов встречи закончились чаепитием с праздничным угощением, специально приготовленным в трапезной храма.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23420.html