Епископ Воскресенский Савва совершил Литургию в храме св. мц. Валентины Кесарийской (Палестинской) при Психоневрологическом интернате №18

24 февраля 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-восточным викариатством и викариатством Новых территорий, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Валентины Кесарийской (Палестинской) при Психоневрологическом интернате №18. 

Его Преосвященству сослужил окормляющий этот приход насельник Новоспасского монастыря иеромонах Марк (Волков). 

За богослужением молились директор интерната А.М. Вуколов, другие сотрудники лечебного заведения и пациенты. 

Богослужения совершаются в домовом храме еженедельно по четвергам. Пациентам учреждения нужна, возможно, даже большая забота, внимание и любовь, чем другим чадам Матери-Церкви. Когда люди болеют, они обращаются в первую очередь к Богу за помощью, за духовной поддержкой и врачеванием. В больничном храме молятся около сорока человек. К такому же количеству людей приходит со Святой Чашей отец Марк в палаты. Пациенты ждут этой еженедельной службы и печалятся, если иногда по каким-то крайним обстоятельствам ее отменяют. Больных в этом лечебном учреждении регулярно причащали еще с начала 70-х годов прошлого века, а более десяти лет назад здесь был с большой любовью устроен храм. 

Епископ Воскресенский Савва передал пациентам и сотрудникам интерната благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем, тепло поздравив с прошедшим престольным праздником, обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Новоспасского монастыря

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23330.html