В воскресной школе храма Рождества Христова в Черкизове состоялся урок мужества

21 февраля 2014 года, накануне Дня защитника Отечества, в воскресной школе храма Рождества Христова в Черкизове прошел урок мужества. В гости к учащимся приехал капитан МЧС М.Н. Перевозкин.

Капитан рассказал детям о своей службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, в составе знаменитого подразделения МЧС «Лидер», которое отметило в наступившем году свое 20-летие, о частых командировках, спасении людей, работе в условиях чрезвычайных ситуаций.

С большим интересом во время урока мужества школьники посмотрели два фильма о спасателях МЧС.

Необычный урок продолжился практическими занятиями, на которых воспитанники воскресной школы учились делать специальные узлы.

В завершение учащиеся и преподаватели тепло поблагодарили М.Н. Перевозкина за визит в школу и вручили ему букет цветов и памятный подарок.

В свою очередь капитан МЧС передал в дар школе календарь на 2014 года с фотографиями воинского подразделения, в котором он служит и святыни с горы Афон, образ святого царя-страстотерпца Николая II, образ Спасителя — благословение воинов, воевавших в Чечне, с пожеланием, чтобы эти святыни стали духовным укреплением и поддержкой учащимся и учителям.

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23138.html