В храме иконы Божией Матери «Утоли моя Печали» в Марьино состоялась Литургия, за которой пономарили, пели и молились воспитанники воскресных школ Юго-восточного викариатства

23 февраля 2014 года, в неделю Мясопустную, о Страшном суде, по благословению викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископа Воскресенского Саввы в храме иконы Божией Матери «Утоли моя Печали» в Марьино состоялась детская Литургия, за которой пономарили, пели и молились воспитанники воскресных школ Юго-восточного викариатства.

Божественную литургию совершил клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя Печали» в Марьино, член комиссии  викариатства по катехизации и образованию иерей Александр Герего.

Исповедовал детей  клирик храма апостола Андрея Первозванного в Люблино, председатель комиссии викариатства по катехизации и образованию иерей Михаил Сергеев.

В этот день за Божественной литургией Святых Христовых Таин приобщились 86 детей.

По окончанию богослужения для них были устроены конкурсы, состязания, игры, музыка и песни. Так в Марьино начали встречать Масленицу. Блины выпекали родители учеников воскресных школ, а также активное участие и помощь в проведение данного праздника, который не ограничился стенами храма,  оказала  управа района «Марьино». В различных конкурсах и состязаниях приняло участие 8 команд, членами которых стали исключительно дети.

В этот же день состоялась благотворительная ярмарка, все собранные средства от которой будут направлены ветеранам Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Юго-восточного викариатства

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/23169.html